28 сентября учащиеся 5а, 5б, 2е классов вместе с классными руководителями совершили увлекательную поездку в одно из самых красивых сел района — Золотое. Ребята побродили по берегу Волги, а затем посетили Керамический завод, где им была представлена возможность не только пройтись по цехам, но и собственными руками изготовить из глины сувениры на память. Счастливые и довольные ребята вернулись домой!
В школе действуют спортивные секции: — Спортивные игры – руководитель Добыш Н.А.;- Физическая подготовка – руководитель Молчанов Ю.А.; — Футбол – руководитель Молчанов Ю.А.Ребята с удовольствием посещают спортивные занятия , участвуют в различных соревнованиях муниципального уровня.
о проведении Всероссийского открытого урока «Основы
безопасности жизнедеятельности»
на территории Красноармейского
муниципального района Саратовской области
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности
подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических
знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков
действий в различных
чрезвычайных ситуациях, популяризации
Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»
(далее — ВДЮОД «Школа безопасности», движение), а также повышения престижа
профессий пожарного и спасателя.
Содержание открытого урока: массовое мероприятие в нашем
образовательном учреждении с доведением информации до подрастающего поколения,
их родителей и педагогов, о необходимости формирования у обучающихся навыков
распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека,
нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и
чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать
свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.
Уроки были проведены преподавателями и организаторами ОБЖ
А.В.Куклевым и Ю.А. Молчановым, а также
классными руководителями 1-4 классов 2.09.2019 с участием сотрудника МЧС
Самойлова С.С. и начальником
ПЧ-43 г.Красноармейска Саратовской области Ланцевым Василием Александровичем.
В рамках реализации мероприятий Международного проекта «Единый час духовности «Голубь мира» к Международному дню мира 20 сентября в 9:00 состоялся массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей – флешмоб «Голубь мира». В акции участвовали 1-4 классы нашей школы.
Сегодня 26.09.2019г. на базе нашей школы проходил муниципальный конкурс-соревнований юных инспекторов движения для учащихся 5-6 классов школ города и района «Безопасное колесо». Нашу школу представляла команда 6В класса. По результатам соревнований наши учащиеся заняли 1 место в конкурсе «Визитная карточка» и 2 место в конкурсе «Вело эстафета» .Поздравляем!
С 20 по 22 сентября 2019 года в детско-оздоровительном лагере «Дубрава» проходил туристический слёт среди учащихся Красноармейского муниципального района 5-7 классов!
Во время слёта дети участвовали в мероприятиях по туризму и краеведению, в конкурсах поваров, художественной самодеятельности и стенгазеты,посещали дискотеку.
В мероприятии приняли участие 12 команд, в их числе 3 команды представляли МБОУ СОШ №3 города Красноармейск. По итогам всех конкурсов команда нашей школы «БАНДА» под руководством учителя физической культуры Молчановым Ю. А. заняла почётное 2 место. Ребята получили «море» ярких впечатлений, а также опыт в туристическом направлении!
Во втором здании МБОУ «СОШ №3 г.Красноармейска Саратовской области» представители центра «Семья» Клименко Н.Ю. и Анпилогова А.В. рассказали ребятам о том, что если они оказались в сложной ситуации и им не с кем посоветоваться, они всегда могут набрать номер телефона доверия в Красноармейске 8(84550) 2-12-50 и им окажут помощь специалисты службы «Телефона доверия»: педагог-психолог, социальный педагог, юрисконсульт, врач-консультант. Главный принцип телефона доверия — гуманность, доступность, анонимность, конфиденциальность и бесплатность звонка с любого номера телефона.
С 3 по 12 сентября в нашей школе прошли профилактические мероприятия «Внимание, дети идут в школу!». В рамках данного мероприятия преподавателями – организаторами ОБЖ Куклевым А.В., Молчановым Ю.А. , а также классными руководителями, были организованы просмотры видеороликов по БДД, разработаны маршруты «Дом — школа – дом – « для 1-4 классов, проведены «минутки безопасности», беседы и родительские собрания совместно с сотрудником ГИБДД Каптелкиным В.В.
В первую неделю сентября в школе были проведены общешкольные и классные родительские собрания, на которых поднимались вопросы, связанные с началом учебного года, а также было уделено особое внимание вопросу безопасности на дорогах и правилам перевозки детей на личном транспорте. На классных собраниях выступали инспектора ГИБДД В.В.Каптелкин и К.М.Шатенов
2 и 3 сентября в нашей школе прошли во всех классах «Уроки Победы»,посвященные году Памяти и Славы. Учащиеся узнали о событиях военной поры, о роли СССР в разгроме стран гитлеровского блока, о значении Великой Победы для судеб человечества, о цене, которую заплатил наш народ за Победу. Также на Уроке Победы вспоминали героев – земляков Красноармейского района, особое внимание обращая на Дважды Героя Советского Союза Н.М. Скоморохова, имя которого носит наша школа.Уроки Победы проходят в целях формирования патриотизма, воспитания российской идентичности школьников, воспитания чувства гордости за своюРодину и её Вооруженные силы, воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, готовность к защите Отечества.
Не пересылайте конфиденциальную информацию
(номер банковской карты, ПИН-код, паспортные данные) через мессенджеры
социальных сетей. Письма со сканами документов лучше удалять сразу после
отправки или получения, не надо хранить их в
почте.
Если заходите в соцсеть или почту с чужого
компьютера, не забудьте после этого удалить логин.
Не доверяйте непроверенным Wi-Fi-соединениям, которые не запрашивают пароль. Чаще всего именно такие сети
злоумышленники используют для воровства личных данных пользователей.
Помните: банки, сервисы и магазины никогда не
рассылают письма с просьбе перейти по ссылке, изменить свой пароль, ввести
номер банковской карты и секретны код подтверждения или сообщить другие личные
данные!
Установите и обновляйте антивирусные
программы. Устаревшие версии не могут гарантировать защиту от вредоносного
программного обеспечения. Ежедневно в мире появляется несколько новых вирусов,
и антивирусу нужно как можно чаще получать информацию о методах борьбы с ними.
Кликать по ссылкам, пришедшим в сообщениях от
незнакомых людей, — верный способ попасться на удочку кибермошенников и
заразить свое устройство вирусами. Опасная ссылка может прийти и от взломанного
компьютера знакомого, поэтом лучше уточните, что такое он вам прислал и нужно
ли это открывать.
Не запускайте неизвестные файлы, особенно с
расширением .ехе.
Внимательно проверяйте адреса ссылок,
логотипы, текст и отправителя сообщений.
Никогда не отвечайте
на спам.
Если вам в мессенджер пришла просьба от
знакомого с просьбой срочно выслать денег, ничего не отправляйте! Сначала
перезвоните ему и удостоверьтесь, что аккаунт не был взломан злоумышленниками.
Минимум личной
информации: не афишируйте уровень достатка, домашний адрес, не описывайте свой
маршрут, не пишите, когда вас не бывает дома.
Сообщайте родителям о найденной нежелательной
информации. Не вся информация в Сети достоверна.
Не скачивайте сомнительные приложения и не
пытайтесь это делать по неизвестным ссылкам. Пользуйтесь только официальными
магазинами Арр Store, Google Play и Windows Market.
Постарайтесь ничего не покупать в
социальных сетях, особенно с предоплатой. Не рекомендуется переводить деньги на
карту физических лиц (то есть когда кто-то просто дает вам номер или реквизиты
своей карты).
Не делайте репостов жалостливых объявлений про
милого котика, который срочно ищет дом (а в посте — телефон владельца или номер
карты, куда можно перечислить деньги на содержание животного). Велика
вероятность, что это мошенники, решившие заработать на сердобольных и
доверчивых гражданах.
Если на смартфоне появилась надпись «Вставьте
сим-карту», срочно зайдите в ближайший офис вашего мобильного оператора или
позвоните ему с другого телефона и выясните, в чем проблема. Возможно, кто-то
получил дубликат вашей симки и ее нужно срочно заблокировать.
Мошенники создают сайты, на которых вы якобы
можете бесплатно посмотреть . или скачать приглянувшийся фильм, ню сначала надо
оставить телефон или отправить сообщение на короткий номер. Так с вашего счета
могут списать внушительную сумму за SMS, а сам телефон может попасть в
базу спамеров.
Не участвуйте в акциях с призами, где надо что-то оплатить, а
потом попросить сделать то же самое еще нескольких людей. Это пирамида!
Ни в коем случае не отправляйте SMS, чтобы получить информацию из Интернета. Иногда на экране компьютере
всплывает окошко (очень яркое, мигающее) с таким примерно содержанием: «Только
сегодня у тебя уникальный шанс! Участвуй и выигрывай!». Если навести на окошко
курсор и щелкнуть левой кнопкой мыши, появится сообщение: «Чтобы принять участие
в розыгрыше, тебе необходимо прислать SMS!». Вполне возможно, что вы имеете
дело с мошенниками, и одно отправленное вами SMS-сообщение может очень дорого вам
обойтись.
Не всегда бывает так, что «друзья» в Интернете нам знакомы в реальной жизни. И если вдруг ваш новый
«интернет-друг» предложит вам встретиться, то обязательно сообщите об этом
родителям, посоветуйся с ними. В Интернете человек может представляться совсем
не тем, кем является на самом деле, и в реальной жизни якобы двенадцатилетняя
девочка может оказаться сорокалетним дядечкой, который хочет причинить вам
вред.
Спрашивайте у родителей, какие страницы в Сети
вам следует посещать. Родители вас любят, о вас заботятся и никогда не
посоветуют вам ничего плохого.
Пользуясь Интернетом, не
забывайте, что он — не главное увлечение в жизни. Кроме
него, есть еще любимые книги, занятия спортом, прогулки с друзьями на свежем
воздухе и многое другое.
День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября, учрежденный в России после трагедии в Беслане. 03.09.2019 в нашей школе прошли мероприятия, посвященные, посвященные Дню Памяти трагедии в Беслане, правилам поведения при возникновении терраристической угрозы.